between technology & home entertainment
ИсторияНовости Продукты Обзоры\Тесты Технология Гарантия

The Perfect Vision

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Rambler's Top100

OPTIX и кабель Silver Screen RGBHV

OPTIX и кабель Silver Screen RGBHV от Nordost… мне не очень хочется поднимать эту сложную видео проблему, но хотя в течение очень долгого времени обсуждались акустические особенности этих устройств, в кабелях все-таки большое значение – и я бы сказал просто огромное – имеет качество изображения. Буквально совсем недавно я экспериментировал с проводами, и самыми лучшими, безусловно, оказались OPTIX и Silver Screen от Nordost.. Любители хорошей аудио аппаратуры, конечно же, знакомы с плоскими межблочными кабелями и акустическими кабелями Nordost Corporation. Это одни из самых лучших устройств, которые вы можете приобрести – и я, а также Гарри Пирсон очень их рекомендуем. По-видимому, те же самые принципы, обеспечивающие качественное звучание сплошных плоских кабелей поперечного сечения – низкое емкостное сопротивление, высокая скорость передачи – обуславливают хороший внешний вид, и поэтому различия между OPTIX, Silver Screen и другими высококачественными кабелями RGBHV практически незаметны.

Ближе к концу фильма «Хозяин морей: на краю земли» есть сцена, где Матурин (Пол Беттани) взбирается через поток лавы на вершину холма для того, чтобы найти «бескрылого баклана» (и, конечно же, вместо этого он замечает Acheron). Через каждый имеющийся у меня в доме видео кабель – а у меня их великое множество – когда Матурин взбирается на вершину холма, он выглядит таким загорелым, как будто на него наложили слишком много грима. А при использовании обоих кабелей Nordost – и, как бы не забыть, проектора GTT Reference 9 – оттенки его кожи существенно меняются. Более ли менее коричневый цвет становится ярко-розовым, а плоское тело становится плотью и кровью. Разница действительно впечатляющая – и невероятно реалистичная.

Из двух кабелей, я полагаю, что Silver Screen намного лучше (по крайней мере его можно протягивать на большие расстояния), хотя менее дорогой OPTIX невероятно чертовски хорош. В любом случае – вы не прогадаете. – Дж.В.

Автор: Джонатан Валин

 
История Продукты Обзоры\Тесты Технология Гарантия