between technology & home entertainment
ИсторияНовости Продукты Обзоры\Тесты Технология Гарантия

FAQ

 
 
 
 


Rambler's Top100
Вопрос:
Мне нужно спрятать кабели для акустической системы. Могу ли я проложить кабели Nordost под участком ковра, по которому часто ходят люди.

Ответ:
Да, кабели Nordost просто идеальны для размещения под коврами, плинтусами (обшивкой) и в стенах. Фактически, кабели Nordost можно закопать под землю. Это возможно благодаря тому, что это кабели покрыты изоляционным материалом, то есть они полностью устойчивы к воздействию жидкостей. Они не разломаются или расщепятся, и они могут выдержать повторное сгибание. Фактически, наши кабели были протестированы на гибкость около 16 миллионов раз.

Вопрос:
Мне нужно изогнуть мой кабель на 90 градусов. Возможно ли это с кабелями Nordost?

Ответ:
Нет никаких проблем, кабели Nordost можно сгибать под углом в 90 градусов. Запомните, что кабели покрыты изоляционным материалом.

Вопрос:
Как я могу приобрести кабели Nordost? Вы продаете их напрямую покупателям?

Ответ:
Вы можете приобрести кабели Nordost у любых дилеров и распространителей, перечисленных в нашей базе данных. Кроме того, у нас есть дилеры в других странах, не указанных на этом сайте, у которых имеется более ограниченный выбор нашей продукции. Мы продаем только через наших уполномоченных дилеров и дистрибьюторов. Если в данном списке нет дилера, находящегося близко к вам, то позвоните, пожалуйста, по телефону: (800) 836-2750 в США и Канаде. Мы направим вас к специалисту, который сможет вам помочь. Если вы проживаете за пределами США, то позвоните местному распространителю в вашей стране.

Вопрос:
Кабели являются направленными?

Ответ:
При производстве кабели Nordost не являются направленными. Однако если однажды они были подключены в одном направлении в течение 70-80 часов, то данные кабели будут демонстрировать лучшее звучание при использовании в исходном направлении соединения.

Вопрос:
Какие самые лучшие типы соединительных зажимов подойдут для кабелей, используемых при подключении динамиков, наконечники или разъемы типа «банан»?

Ответ:
Самое прочное соединение обеспечивает 4-миллиметровый однополюсной штепсель Nordost Z. Это легкое устройство изготовлено из бериллиево-медного сплава с позолоченными контактами для предотвращения коррозии. Штепсель Z обеспечивает очень прочное соединение, поскольку он контактирует с центром клеммы со всех сторон. Этот дизайн Low Mass сокращает вихревые токи внутри соединительного зажима и сохраняет прямоту сигнала.

Вопрос:
Какой порядок подключения указывают стрелки на кабеле?

Ответ:
В случае отсутствия какой-либо особой информации на упаковке, кабели динамиков должны подключаться согласно направленным стрелкам, указывающих на соответствующие составляющие акустических систем. Соединительные (сигнальные) кабели должны соединяться по стрелкам, определяющим направление хода сигнала. Например, от тюнера, видеомагнитофона, CD или DVD плеера стрелки направлены к предусилителю или усилителю. От предусилителя стрелки идут к усилителю.

Вопрос:
Почему кабели Nordost не экранированы? Не столкнусь ли я с проблемой шума?

Ответ:
Использование геометрии плоского кабеля в сочетании с очень точным расстоянием между проводами устраняет необходимость применения обычной защиты. Помимо этого, экструдированное тефлоновое покрытие защищает гораздо лучше, чем обычные изоляционные материалы. Кабели Nordost не защищены потому, что обычное экранирование увеличивает емкостное сопротивление кабеля на 55% или даже больше. Если емкостное сопротивление кабеля увеличивается, то высокочастотный сигнал затихает, и вы не воспринимаете полную музыкальную информацию.

Вопрос:
Какие самые лучшие типы соединительных зажимов для моих кабелей: сбалансированные (тип XLR) или несимметричные (тип RCA/Clinch)?

Ответ:
Это зависит от компонентов, используемых при их разработке. Если они производятся той же самой компанией, в остальных устройствах которой применяются сбалансированные соединения XLR, то, само собой, самыми лучшими соединительными зажимами будут XLR. При использовании смешанных компонентов от разных компаний, вам следует связаться с вашим дилером или производителем, для того, чтобы получить их рекомендации.

Вопрос:
Мне необходимо использовать очень длинный кабель для подключения моей акустической системы. Будут ли у меня проблемы с вашим кабелем?

Ответ:
Абсолютно никаких проблем. По сравнению с обычными дизайнами кабелей, кабели Nordost не ограничены в длине, во многом благодаря низкому уровню емкостного сопротивления и показателям индуктивного сопротивления.

Вопрос:
Следует ли мне использовать длинные межблочные и очень короткие акустические кабели для подключения акустической системы?

Ответ:
С кабелями Nordost это не проблема. Однако из-за того, что межблочные кабели передают слаботочные линейные сигналы, имеет смысл по возможности сохранять длину провода относительно небольшой, а именно от 0,6 до 2 метров. Что касается акустических кабелей, в которых напряжение и сила тока обычно намного выше, то здесь длина не играет особого значения, если только вы не используете устаревшее оборудование, или кабель с высоким емкостным сопротивлением, который будет отфильтровывать большую часть аудио сигала и замедлять переход.

Вопрос:
Меня смущают показатели полного сопротивления кабелей Nordost. Это цифры для определенной длины? Как можно узнать, что для усилителя является перегрузкой?

Ответ:
Указанные нами показатели полного сопротивления являются характерными для любой составляющей кабеля. Эти цифры получаются при составлении математической формулы, в которой учитывается геометрия поперечного сечения, размер провода, питч и тип изоляционного материала. Высокие показатели полного сопротивления означают низкий уровень емкостного сопротивления, а наша очень высокая скорость воспроизведения помогает сохранять низкую и сбалансированную индуктивность. Если емкостное сопротивление или индуктивность будут высокими, то полное сопротивление будет низким. Но его не нужно путать с обычным сопротивлением. Большинство кабелей Nordost демонстрируют сопротивление между 4 и 6 Ом на 1000 футов (304 метра), что как раз и является перегрузкой для усилителя. В общем, контроль показателей полного сопротивления важен только в цифровых системах (75 Ом) и типа ASE/EBU (110 Ом). Некоторые производители оспаривают данный факт, поскольку емкостное сопротивление их кабелей значительно выше, что обуславливает низкое полное сопротивление. Nordost верит в некомпенсирующие конструкции, что означает сохранение электрических показателей кабелей абсолютно минимальными. Благодаря этой философии дизайна, наши кабели взаимодействуют отлично со всеми типами усилителей. Они позволят вам услышать то, что делает усилитель.

Вопрос:
Существует ли прогрессия качества звучания?

Ответ:
Прогрессия качества звучания существует. Кабели Nordost – это устройства с особенным неокрашенным звуком. Чем выше стоимость кабеля, тем выше четкость, скорость и акустическая точность.

Вопрос:
Какова прогрессивная классификация кабелей и проводов Nordost?

Ответ:
Акустические кабели классифицируются в возрастающей прогрессии. 1 2 Flat, 2 4 Flat, 3 Flatline Gold, 4 SuperFlatline, 5 Solar Wind, 6 Blue Heaven, 7 Red Dawn, 8 SPM Reference. Межблочные кабели классифицируются следующим образом: 1 Black Knight, 2 Solar Wind, 3 Blue Heaven, 4 Red Dawn, 5 SPM Reference, 6 Quattro Fil.
 
История Продукты Обзоры\Тесты Технология Гарантия